Logros Deportivos Primer Semestre

Excelencia Académica 2018 - 2019

Logros Deportivos Primer Semestre

Septiembre 13, 2019 Uncategorized 0



 

Fecha: 12 de agosto

Nombre de la actividad: 2do lugar Comunal Balón mano sub 14 Damas

Lugar: Talca Estadio Regional

Fecha: 12 de agosto

Nombre de la actividad: 3er lugar Comunal Balón mano sub 16 Damas

Lugar: Talca Estadio Regional

Fotos:

 

Fecha: 12 de agosto

Nombre de la actividad: 3er lugar Comunal Balón mano sub 16 Varones

Lugar: Talca Estadio Regional

Estudiantes:

  • Sebastián Ignacio Escobar Verdugo
  • Mario Herrera Contardo
  • Nicolas Ignacio Cáceres Muñoz
  • Cristóbal Ignacio Paredes Valdés
  • Cristóbal Antonio Quintero Soto
  • Benjamín Ignacio Espinoza Riquelme
  • Jaime Sebastián Cortes Urra
  • Juan Pablo Valdivia Sandoval
  • Felipe Antonio Rojas Loyola
  • Jesús Antonio Rojas Loyola
  • Benjamín Antonio García Leyton
  • Tomas Rodrigo Morales Prado

Fotos:

Fecha: 21 de Agosto

Nombre de la actividad: 1er lugar Comunal Tenis de mesa sub 18 Damas

Lugar: Talca Gimnasio UCM

Estudiantes:

Martina Moya Cornejo

Fotos: 

 

Fecha: 23 de Agosto

Nombre de la actividad: 1er lugar Comunal Futsal sub 14 Varones

Lugar: Talca Estadio Regional

Estudiantes:

  • Fernando Agustín Miño Vargas
  • Bastián Hemil Parada Aravena
  • Bastián Alejandro Aguilera Barrales
  • Esteban Andrés González Concha
  • Benjamín Francisco Chávez Valenzuela
  • Felipe Antonio Lastra Candía
  • Alonso Andrés Rivero Gellona
  • Ramiro Patricio Núñez Benavidez
  • Juan Ricardo Soto Sánchez
  • Bastián Alonso Salazar Aliaga

Fotos:

Fecha: 23 de Agosto

Nombre de la actividad: 1er lugar Provincial Tenis de mesa sub 18 Damas

Lugar: San Clemente

Estudiantes:

Martina Moya

Fotos:

Fecha: 26 de Agosto

Nombre de la actividad: 1er lugar Inter-Comunal Futsal sub 14 Varones

Lugar: Talca Estadio Regional

Estudiantes:

  • Fernando Agustín Miño Vargas
  • Bastián Hemil Parada Aravena
  • Bastián Alejandro Aguilera Barrales
  • Esteban Andrés González Concha
  • Benjamín Francisco Chávez Valenzuela
  • Felipe Antonio Lastra Candía
  • Alonso Andrés Rivero Gellona
  • Ramiro Patricio Núñez Benavidez
  • Juan Ricardo Soto Sánchez
  • Daniel Alejandro Flores malla

Fotos:

Fecha: 28 de Agosto

Nombre de la actividad: 1er lugar Provincial Futal sub 14 Varones

Lugar: Constitución Polideportivo

Estudiantes:

  • Fernando Agustín Miño Vargas
  • Bastián Hemil Parada Aravena
  • Bastián Alejandro Aguilera Barrales
  • Esteban Andrés González Concha
  • Benjamín Francisco Chávez Valenzuela
  • Felipe Antonio Lastra Candía
  • Alonso Andrés Rivero Gellona
  • Ramiro Patricio Núñez Benavidez
  • Juan Ricardo Soto Sánchez
  • Daniel Alejandro Flores malla

Fotos:

 

Fecha: 24 de Agosto

Nombre de la actividad: Campeonato Nacional escolar Taekwondo Chillán 2019

Lugar: Chillan

Estudiantes:

  • Cristóbal Figueroa (6 Básico A Medalla de oro)
  • Benjamín Rojas (3° medio A medalla de oro)
  • Gabriel Núñez (3° medio C medalla de plata)
  • Tomás Valenzuela (2° medio A 4to lugar)

Fotos:

 

Fecha: 24 de Agosto

Nombre de la actividad: Juegos deportivos Escolares 2019 de Natación

Lugar: Talca Piscina Universidad Católica del Maule

Estudiantes:

1Er Lugar Relevos 200M. Combinados: Sebastian Yañez Daniel Sierra Diego Soto Felipe Neira
Agustina Eguiluz: 1er lugar 50m Estilo Libre 1er lugar 400m Estilo Libre 2do lugar 100m estilo libre y 100m Estilo Espalda.
Consuelo Carrasco: 2do lugar 50m estilo espalda y 800m estilo libre. 3er lugar100m Estilo mariposa y 50m estilo mariposa.
Felipe Neira: 2do lugar en 50m Espalda.
Barbara Albornoz: 3er lugar 50m Estilo Pecho
Sebastian Yañez: 2do lugar 400m estilo libre 3er lugar 200m combinado
Consuelo Carrasco: 3er lugar 100m estilo libre. Relevos. 1er lugar

 

Fotos:

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *